郝月生

發布日期:2020-09-07 16:06

郝月生 
呂梁市人大常委會原主任
西安政治學院法律專業函授本科學歷,1976年12月參加工作,1979年12月加入中國共產黨。2015年12月29日,郝月生當選呂梁市人大常委會主任。
2004.04——2012.05,大同市人民政府副市長(主管環保)、黨組成員;
2012.05——2013.01,呂梁市人民政府副市長;
2013.01——2015.12,呂梁市委常委、副市長;
2015.12——2020.6,呂梁市人大常委會主任。
分享到:
最新資訊
熱門內容